Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
муниципальная бюджетная средняя общеобразовательная школа №31 г. Орла
OBR57.ru

Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила –  в правде!»

20.04.2022

Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!» – значимый и востребованный проект, а его проведение в преддверии 9 мая в Музее Победы очень важно и символично. Об этом в приветственной телеграмме участникам форума заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.


«Название форума точно и емко отображает значение исторической правды для нашей страны и каждого ее гражданина. Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого», – подчеркнул Президент России Владимир Путин.


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал, что идея открытого диалога на форуме, посвященном сохранению исторической правды, возникла по итогам встреч со школьниками, студентами и педагогами: они говорили о важности обсуждения исторических событий и об актуальности исторического просвещения. 


Он напомнил, что украинские школьники изучают историю по учебникам, 


в которых пропагандируются националистические идеи и героями называются люди, совершившие во время Великой Отечественной войны чудовищные преступления. И это далеко не единственный пример искажения исторической правды. А школьники из ДНР поделились своей «правдой» о жизни на Украине.  


Делегация Орловской области в составе 7 обучающихся и 2 педагогов общеобразовательных организаций Орловской области приняла активное участие в мероприятиях Форума.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.